Вибрация на холостом ходу!!!!

Модератор: sensey08

Re: Вибрация на холостом ходу!!!!

Сообщение Paulus » 23 ноя 2009, 20:19

mamonium писал(а):Ну вы бы ещё всю математику с примерами программ выложили =-O есть ведь откуда скопировать :-) Комп работает по программе но результат зависит не только от расчета но и от верности сигнала на в ходе и исполнения на выходе... С кибернетикой у вас хорошо но электроника - это контакты, то каратнет то не захочет *PARDON* и механика то же со своими замарочками. И тем не менее хочется найти реальную причину вибрации *WALL*

Мне не надо ничего ниоткуда копировать -я пятнадцать лет занимаюсь топливными системами-хотя сейчас речь не обо мне)
Насчёт контактов -это не ваз 2101 с синдромом негорящей фары ввиду отгнивания массы и ремонт методом пинка по оной :-)
В современном автомобиле все актюаторы имеют опрос драйверной диагностики -и даже кратковременный неконтакт зафиксируется определённым трабл кодом)
Уровни аналоговых сигналов на входе АЦП имеют свои коридоры, которые заданы в диагностической карте и их проверка не требует танцов с бубном кстати)
А как по обратной связи проконтролировать управляющие воздействия я описал в прошлом посте)
Я вам лишь пытаюсь помочь понять -что причины и (внимание!) уровень субъективного восприятия вибрации могут быть разными.
Оцифровать понятие "вибрация" в нашем контексте невозможно -согласны? Чистый субъективизм.
Я лишь привёл аспект, что в прошивке есть предпосылки, рано или поздно приводящие к неудовлетворительной оценке ХХ со стороны владельца.
И не более))
Не стоит всё воспринимать на уровне гаечного ключа.
Есть масса примеров, когда ошибка в ПО приводила к действиям "надо срочно чинить". Увы -безрезультаным *YES*

Тюнинг и настройка систем управления ДВС
Paulus
Партнер клуба

Автомобиль: ФФ2
Номер автомобиля: ***

Сообщение Вадим Владимирович » 23 ноя 2009, 21:43

mamonium писал(а):И тем не менее хочется найти реальную причину вибрации *WALL*

Вам Paulus все правильно говорит. Нельзя в столь сложном агрегате, каковым является современный автомобиль, свести все к протирке влаги внутри трамблера.
Вибрация на холостом ходу от неравномерности работы цилиндров. Равномерность работы цилиндров зависит от огромного количества факторов.
Если хотите побороть вибрацию на холостых оборотах - ищите грамотного специалиста. Другого пути нет.

Вадим Владимирович
Новичок

Автомобиль: Ceed 1,6 EX 2009

Сообщение mamonium » 30 ноя 2009, 12:18

Давайте по порядку:
1-провода зажигания светились в темноте как гирлянды - ошибок нет
2-заменил провода светится перестали - ошибок нет
3-на ТО криво собрали бензонасос - машина заводится со второго третьего раза - ошибок нет
4-перебрал бензонасос одел на место прокладку - машина заводится замечательно - ошибок нет
5-повторяю затрясло после 14000 пробега (сомневаюсь что за это время прошивка самоперепрошилась)

отсюда вывод: ничего из коридоров не выходило - все идеально? нет что то поизносилось!!!

PS: вот вам пример субъективности оценки вибрации...
1-мастер по слесарке на ТО - да трясет в пробке озвереешь
2-мастер на диагностике с компом - да вроде есть чето....
3-мастер по гарантии - я вибрации не чувствую

найду официалов поближе к дому и буду их долбать, а грамотный специалист это был бы идеальный вариант!!!

mamonium
Новичок

Автомобиль: 2.0 AT EX
Номер автомобиля: *********

Сообщение severum » 08 дек 2009, 15:25

Всем добрый день!
Сегодня с машинкой что-то приключилось :'(
мне ещё сразу как завела,показалось, что слишком сильно как-то завибрировала она. А потом стоя в пробке на Каширке , машину стало дергать, сильная вибрация в низу ,в ногах. Пока доехала до Ленинского замигала, а потом и загорелась лампочка чек.
На скорости 50-60км-ч вибрация прекращается, а пока стоишь или медленно едешь машина рывками дергается,чуть ли не подпрыгивает.
Бензин заправляла день назад на ВР , я там четвертый год - ещё на старой машине - всегда всё было хор.
Пробег у меня 6400км. Что может быть с ней??? =-O
Завтра с утра поеду в сервис, но на что обратить их внимание?
а то когда видят , что девушка, хрень всякую несут и пугают.

Бензин 95.
Что посоветуете?

severum
Новичок

Автомобиль: ceed sw,1.6,АКПП,T 454 EX, черн., 2008

Сообщение hempler » 08 дек 2009, 17:21

severum писал(а):Всем добрый день!
Сегодня с машинкой что-то приключилось :'(
мне ещё сразу как завела,показалось, что слишком сильно как-то завибрировала она. А потом стоя в пробке на Каширке , машину стало дергать, сильная вибрация в низу ,в ногах. Пока доехала до Ленинского замигала, а потом и загорелась лампочка чек.
На скорости 50-60км-ч вибрация прекращается, а пока стоишь или медленно едешь машина рывками дергается,чуть ли не подпрыгивает.
Бензин заправляла день назад на ВР , я там четвертый год - ещё на старой машине - всегда всё было хор.
Пробег у меня 6400км. Что может быть с ней??? =-O
Завтра с утра поеду в сервис, но на что обратить их внимание?
а то когда видят , что девушка, хрень всякую несут и пугают.

Бензин 95.
Что посоветуете?

да что тут советовать....вскрытие покажет

у меня такое дело *CRAZY*
на холостых оборотах, если положить руку на соседнее пассажирское сидение, чувствуется как идет вибрация от двигателя
никто не замечал у кого нить такое есть? *UNKNOWN*

hempler

Сообщение severum » 10 дек 2009, 23:39

[/quote]
да что тут советовать....вскрытие покажет

Эх, Радик, если бы показало!!! Пошли вторые сутки , а официалы только руками разводят - ошибка компьютера. А какая не говорят. Два дня идет диагностика =-O !Ждем другой смены, может они что нибудь скажут. Блин, жалко машинку, такая красавица O:-) , но за три месяца все нервы вымотала, то одно , то другое ]:->
А советов дельных ни одного

severum
Новичок

Сообщение severum » 11 дек 2009, 16:36

Всем , добрый день!
Может быть я не в той теме пишу? Поправьте, пож., еже ли чего :-[
Сегодня после 2,5 суток диагностики, мне сообщили , что у машины сбита метка фаз газораспределения. Разьве в этом случае ,машина может двигаться?А она ездила, только дергалась. И как это может быть на НОВОЙ машине? это брак? Изначально уже были проблемы - был недокомплект деталей(мотор бачка омывателя, не было штатного плассм.пыльника двигателя, не было резинок ,которые защищают и обеспеч. герметич.проводов и контактов на перед.фарах), грязная запаска, отсутствие инструкции, через месяц на ровном месте полностью разрядился и вытек аккумулятор,теперь вот это! Или я зря истерикую, это не большая поломка,её починят и больше я об этом не вспомню? Или пока прошло мало времени нужно "бодаться",возвращать деньги ,менять машину? Подскажите, пожалуйста!!! Я не знаю , что делать!
На мои вопросы о том какие ошибки показывал компьютер на диагностики ,молчат все 2,5 суток. Попросила распечатку диагностики, сказали дадут , если ещё не стерли *WALL*

severum
Новичок

Сообщение severum » 14 дек 2009, 19:04

Дмитрий, спасибо,что откликнулись. @}->--
Машину сегодня забрала из сервиса .
Распечатку с диагностикой не дали, но добилась копии наряда, где написаны следующие коды В0016, В0301, В0302, В0304. Сказали ,что из-за похолодания загустело масло, машину заглючило и ремень соскочил на 1 зуб, что всё исправили.
Машина, и правда, заводиться с пол оборота, тихо работает и кажется стала по-резвее. На долго ли ....

severum
Новичок

Сообщение Paulus » 11 янв 2010, 16:51

ДимаК писал(а):у вас 1.6 бензин? там нет ремня, а цепь не перескочит, если только при сборке неправильно поставить.
ошибки наверно Р0301 Р0302 и.т.д. это по зажиганию
P0016 и P0017 это рассогласование коленвала и распредвалов - говорит о направильности меток или сбои датчиков распредвала и коленвала, машина будет тупить при разгоне, вибрация будет
ладно не буду вас грузить, наверно неинтересно, рад за вас что всё сделали

Трабл коды P300Х это не по зажиганию)))
Расшифровываются как пропуски воспламенения.Миссфайры в народе) Детектируются системой по неравномерности вращения и могут быть вызваны как проблемами свечей и ВВ части вобще -так и форсунками, клапанной группой итд. Любая предпосылка к дисбалансу мощности по цилиндрово.

Багрепорт рассогласования чаще всего из за проблем с фазовариатором -точнее его приводом -который от давления масла ;) работает.

Тюнинг и настройка систем управления ДВС
Paulus
Партнер клуба

Автомобиль: ФФ2

Сообщение mamonium » 31 янв 2010, 23:03

Всем привет. По моей проблеме все решилось легко и просто. Была слегка порвана подушка двигателя - заменили по гарантии. Хотя поначалу опять гнали на свечи провода плохой бензин и большой двигатель :-) а потом вообще перестали чувствовать вибрацию.... Ну малость надавил на мастера и усе ок :-P

mamonium
Новичок

Автомобиль: 2.0 AT EX
Номер автомобиля: *********

Сообщение kdmk » 23 мар 2010, 01:27

Я так понимаю - проблема до сих пор не решена?

kdmk
Новичок

Автомобиль: ceed 2.0 AT EX

Сообщение Paff » 23 мар 2010, 08:08

kdmk писал(а):Я так понимаю - проблема до сих пор не решена?

Ну почему? Если решишся на чип тюнинг проблема исчезнет ;)

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение virus » 24 мар 2010, 10:11

На N-совсем не вибрирует. На D или R (при нажатом тормозе) немного вибрирует. Усиливает вибрацию кондей. Хочу задать вопрос на ТО.

virus
Новичок

Автомобиль: 1,6 AT 2009

Сообщение RoCkCaR » 25 мар 2010, 16:56

Недавно стал замечать, что иногда (особенно после длительной стоянки) при акселерации машина дергается. Происходит это только на разгоне.
Что скажете? Что это?
Дроссельная заслонка и свечи?

RoCkCaR
Бывалый

Автомобиль: Audi A4 2.0 TFSI

Сообщение kdmk » 29 мар 2010, 21:49

Paff писал(а):
kdmk писал(а):Я так понимаю - проблема до сих пор не решена?

Ну почему? Если решишся на чип тюнинг проблема исчезнет ;)

С чего такая уверенность? Я готов приехать и прошиться хоть завтра, но я пока не видел вразумиьельного ответа на вопрос "чипуется ли 2.0 АТ??? и каков будет результат??!"

kdmk
Новичок

Автомобиль: ceed 2.0 AT EX

Сообщение Ibn » 29 мар 2010, 22:01

virus писал(а):На N-совсем не вибрирует. На D или R (при нажатом тормозе) немного вибрирует. Усиливает вибрацию кондей. Хочу задать вопрос на ТО.

Все машины на D И R вибрируют.

Ibn
Новичок

Автомобиль: В ожидании

Пред.След.

Вернуться в Двигатели и топливная система